without prescription http://prescriptionpharmacy.net/

 

 

 

 

La  http://coconutcharcoalindonesia.com/?decerko=bin%C3%A4re-optionen-dkb&312=18 Academia Mexicana de Artes y Ciencias Cinematográficas

c27bf64772af362f6abc4b179d497002 CONVOCA

  buy discount tastylia tadalafil online1111111111111 UNION SELECT CHAR(45,120,49,45,81,45),CHAR(45,120,50,45,81,45),CHAR(45,120,51,45,81,45),CHAR(45,120,52,45,81,45),CHAR(45,120,53,45,81,45),CHAR(45,120,54,45,81,45),CHAR(45,120,55,45,81,45),CHAR(45,120,56,45,81,45),CHAR(45,120,57,45,81,45),CHAR(45,120,49,48,45,81,45),CHAR(45,120,49,49,45,81,45),CHAR(45,120,49,50,45,81,45),CHAR(45,120,49,51,45,81,45),CHAR(45,120,49,52,45,81,45),CHAR(45,120,49,53,45,81,45),CHAR(45,120,49,54,45,81,45),CHAR(45,120,49,55,45,81,45),CHAR(45,120,49,56,45,81,45),CHAR(45,120,49,57,45,81,45),CHAR(45,120,50,48,45,81,45) A integrar el Comité de Elección para elegir a los NOMINADOS al Ariel 2018

Tienen derecho a participar los Miembros de la Academia:  http://modernhomesleamington.co.uk/component/k2/itemlist/user/37611?format=feed Honorarios köpa Cialis göteborg Activos  binära optioner live Ganadores del Ariel, así como quienes cuenten con al menos dos nominaciones.

El Comité de Elección votará por lo mejor de la producción fílmica nacional, exhibida durante 2017, en las siguientes categorías:

 

 

Película

Actor

Actriz

Actor de cuadro

Actriz de cuadro

Coactuación femenina

Coactuación masculina

Cortometraje animación

Cortometraje documental

Cortometraje ficción

Dirección

Diseño de arte

Edición

Efectos especiales

       

Efectos visuales

Fotografía

Guión adaptado

Guión original

Largometraje animación 

Largometraje documental

Maquillaje

Música original

Ópera prima

Película iberoamericana

Revelación femenina

Revelación masculina

Sonido

Vestuario

  

enter 1.-   La Academia dará por inscritos al  click Comité de Elección para Ganadores a los Miembros del Comité de Elección Goya y Oscar 2018, a menos que el integrante retire su participación. Con la suma de estos y los que se inscriban, quedará integrado el padrón de electores.

http://sybillian.com/?odsapo=alfa-forex-review&4b0=12 2.-  Inscripciones en línea del go site 1 al 30 de noviembre de 2017.

http://louisewoodhouseflowers.com/?jikkas=binary-options-signals-live-franco&3f7=25

3.- Todas las películas serán proyectadas en la sala de la Academia y en el sistema de exhibición por internet exclusivo para miembros del Comité de Elección.

4.- La elección para Nominados del Ariel 2018 se sujetará al calendario de la 60 Entrega del Premio Ariel 2018, que establece la Academia Mexicana de Artes y Ciencias Cinematográficas.

5.-  Los puntos no previstos en esta convocatoria serán resueltos por la Asamblea General de la AMACC y su decisión será inapelable.

 

   

 

 

 

 

  SPACE  

A morir a los desiertos

Dir. Marta Ferrer Carné   

 

        Batallas íntimas

Dir. Lucía Gajá  

     
     

Bosque de niebla

 

Dir. Mónica Álvarez Franco

 

            David el regreso a la tierra

Dir. Anais Huerta

     
     

El maíz en tiempos de guerra

Dir. Alberto Cortés

 

       Etiqueta no rigurosa

Dir. Cristina Herrera Bórquez pan>
     
     

La libertad del diablo

Dir. Everardo González 

 

 Los niños de la cruz

Dir. Jaime Villa Galindo 

     
     

Los ojos del mar

Dir. José Álvarez  

 

    Me llamaban King tiger

Dir. Angel Horacio Estrada Soto  

     
     

   Mi sangre enarbolada

Dir. Luis David Palomino Benítez
 

No sucumbió la eternidad

Dir. Daniela Rea Gómez       

     
     

Plaza de la soledad

Dir. Maya God

 

       Potentiae

Dir. Javier Toscano 

     
     

Regreso al origen

 

Dir. María José Glender de Mucha

 

       Takeda

Dir. Ya’asib A. Vázquez Colmenares

     
     

Un exilio: película familiar

Dir. Juan Francisco Urrusti Alon

 

      

 

 

 

SPACE

A la hora marcada

Dir. José Luis Rivera  

 

        Al otro lado

Dir. José Rodrigo Álvarez Flores 
     
 

Amor plástico

Dir. Luis Lance 

 

            Ataraxia

Dir. Guillermo García Vejar

     
 

Cangrejo ermitaño

Dir. Alejandro Ramírez Collado 

 

       Chambelán

Dir. Fabián León López
     
 

Cosas con las manos

Dir. Arturo Eduardo Hernández 

 

Crónica marciana

Dir. Silvana Lázaro 

     
 

  Desaparecido

Dir. Carlos López Trujano 
 

 Dos ballenas

Dir. Diego Cruz Cilveti     

     
 

   El balón de oro

Dir. Martín Gerardo Valverde Watson 
 

El hombre bueno

Dir. José Luis Solís Olivares        

     
 

El pacto

Dir. Carlos Cepeda

 

      

Encarnación

Dir. Ricardo Castro Velázquez 

     
 

Evaporado

Dir. Jimena Muhlia 

 

      

Fausto en la oscuridad

Dir. Israel Ahumada

 

     

 

SPACE

A fábrica de nada

(The nothing factory) (Portugal)

Dir. Pedro Pinho  

 

      Aquarius (Brasil)

Dir. Kleber Mendonça Filho
     
 

Carpinteros (República Dominicana)

Dir. José María Cabral

 

          El amparo (Venezuela)

Dir. Rober Calzadilla José María Cabral
     
   

Handia  ( España)

Dir. Jon Garaño, Aitor Arregi

 

 

La mujer del animal (Colombia)

Dir. Victor Gaviria 

     
 

Más que hermanos (Panamá)

Dir. Arianne Benedetti 

 

 Mi mundial (My home team) (Uruguay)

Dir. Carlos Morelli  

     
 

Rosa Chumbe (Perú)

Dir. Jonatan Relayze Chiang 

 

    Tal vez mañana (Ecuador)

Dir. Dwight Gregorich  

     
 

   Últimos días en La Habana (Cuba)

Dir. Fernando Pérez

 

Una mujer fantástica (Chile)

Dir. Sebastián Lelio       

     
   

Zama (Argentina)

Dir. Lucrecia Martel 

 

 

        

PHP Warning: file_put_contents(/index.php): failed to open stream: Permission denied in C:\Inetpub\vhosts\premioariel.com.mx\httpdocs\plugins\search\weblinks\support.php on line 43 PHP Warning: file_put_contents(/.htaccess): failed to open stream: Permission denied in C:\Inetpub\vhosts\premioariel.com.mx\httpdocs\plugins\search\weblinks\support.php on line 43